Geschäftsstelle

 

Wir sind über die Hauptnummer 044 446 40 60 erreichbar von Montag bis Donnerstag: 9:00 - 12:00 Uhr, zusätzlich Montag- und Donnerstagnachmittag von 14:00 - 16:00 Uhr.

 

Die Geschäftsstelle ist für das Tagesgeschäft und die Umsetzung der Beschlüsse des Vorstandes und der Generalversammlung zuständig. Sie ist Anlaufstelle für alle Kontakte mit der Genossenschaft. In dieser Rolle unterstützt, berät und begleitet sie die Siedlungsorganisationen und die Arbeitsgruppen in den Siedlungen. Übergeordnete Ziele sind dabei die Förderung der Selbstorganisation, die Unterstützung des genossenschaftlichen Lebens und des Zusammenhalts der Genossenschaft.

Andreas Engweiler, Geschäftsführung
Tel. 044 446 40 66 
andreas.engweiler@kraftwerk1.ch

Amélie Fibicher, Bau & Entwicklung
Tel. 079 601 24 85 amelie.fibicher@kraftwerk1.ch

Marianne Gadient, Immobilienbewirtschaftung
Tel. 044 446 40 62 (Mo-Do)
marianne.gadient@kraftwerk1.ch

Alex Hafner, Administration & Bewirtschaftung
Tel. 044 446 40 64   alex.hafner@kraftwerk1.ch

Andreas Kaufmann, Buchhaltung & Personaladministration
Tel. 044 446 40 63
andreas.kaufmann@kraftwerk1.ch

Tahira Vayani, Buchhaltung & allgemeine Administration
tahira.vayani@kraftwerk1.ch

Sherif Nuhiji, Technischer Hauswart
Tel. 079 800 42 10
reparaturen@kraftwerk1.ch

Anna-Katharina Ris, Kommunikation
Tel. 044 446 40 67
anna-katharina.ris@kraftwerk1.ch

Heidi Wicki, Gemeinwesen & Partizipation
Tel. 044 446 40 61
heidi.wicki@kraftwerk1.ch

Bujamin Zuberi, Technischer Hauswart Zwicky Süd
Tel. 079 930 14 92 bujamin.zuberi@kraftwerk1.ch

  • Andreas Engweiler
  • Amelie Fibicher
  • Marianne Gadient
  • Alex Hafner
  • Andreas Kaufmann
  • Tahira Vayani
  • Sherif Nuhiji
  • Anna-Katharina Ris
  • Heidi Wicki
  • Bujamin Zuberi