Geschäftstelle

 

Wir sind über die Hauptnummer 044 446 40 60 erreichbar von Montag bis Donnerstag: 9:00 - 12:00 Uhr, zusätzlich Montag- und Donnerstagnachmittag von 14:00 - 16:00 Uhr.

 

Die Geschäftsstelle ist für das Tagesgeschäft und die Umsetzung der Beschlüsse des Vorstandes und der Generalversammlung zuständig. Sie ist Anlaufstelle für alle Kontakte mit der Genossenschaft. In dieser Rolle unterstützt, berät und begleitet sie die Siedlungsorganisationen und die Arbeitsgruppen in den Siedlungen. Übergeordnete Ziele sind dabei die Förderung der Selbstorganisation, die Unterstützung des genossenschaftlichen Lebens und des Zusammenhalts der Genossenschaft.

Andreas Engweiler, Geschäftsführer
Tel. 044 446 40 66 
andreas.engweiler@kraftwerk1.ch

Amélie Fibicher, Stv. Projektleitung Koch
Tel. 044 446 40 65
amelie.fibicher@kraftwerk1.ch

Marianne Gadient, Immobilienbewirtschaftung
Tel. 044 446 40 62 (Mo-Do)
marianne.gadient@kraftwerk1.ch

Beda Krapf, Leiter Bau und Entwicklung
Tel. 044 446 40 65
beda.krapf@kraftwerk1.ch  

Alex Hafner, Administration & Bewirtschaftung
Tel. 044 446 40 60   alex.hafner@kraftwerk1.ch

Andreas Kaufmann, Buchhaltung und Personaladministration
Tel. 044 446 40 63
andreas.kaufmann@kraftwerk1.ch

Sherif Nuhiji, Technischer Hauswart
Tel. 079 800 42 10
reparaturen@kraftwerk1.ch

Anna-Katharina Ris, Kommunikation
Tel. 044 446 40 67
anna-katharina.ris@kraftwerk1.ch

Heidi Wicki, Gemeinwesen & Partizipation
Tel. 044 446 40 61
heidi.wicki@kraftwerk1.ch

Bujamin Zuberi, Technischer Hauswart Zwicky Süd
Tel. 079 930 14 92 bujamin.zuberi@kraftwerk1.ch

  • Andreas Engweiler
  • Amelie Fibicher
  • Marianne Gadient
  • Beda Krapf
  • Alex Hafner
  • Andreas Kaufmann
  • Sherif Nuhiji
  • Anna-Katharina Ris
  • Heidi Wicki
  • Bujamin Zuberi